2017年南阳市优秀教师和优秀教育工作者名单 – 滚动

优秀教师:

程枫 李婷书 高静春 王凡(女) 周峰双(女)陈安敏 史玉超 梁东海 陈杰敏(女)杨青美(女) 周跃辉 刘斌 刘君林 张自良宋春玉(女) 郭舜翔(女) Zhao Li(女) 张先兵王玉玲(女) 张慧(女) 胡建瑞(女) 王婷贤(女)赵树影(女) 金线泽 苏可虎 乔献 杨国芳(女)夏红伟(女) 王旭峰 李强 陈俊蓉(女)韩鹏(女) 黄绵(女) 徐扬街 王亚 杨刘刚郑济源 朱培旺 刘明 雷巧荣 李艳(女)袁雪迎(女) 范维全 李珂 姚国恒 张晓莉(女)Xing Ke 蒋素文(女) 周晓雨(女) 钱建国郭红云(女) 吴彦志 左全鹃(女) 王艳(女)

优秀教育家:张勇春

宛城区

优秀教师:

刘德原,张娟(女)马小鹏梁昭阳 李清玖(女)邓建彬  廖征  秦军磊(女)  吴婉萍(女)周小华(女)  陈娜(女)  米玉(女)  徐世居(女)齐蕾,贾艳梅(女)徐玲泽(女) 吴朝辉(女)任艳伟(女)赵建照(女) 李伟炜(女)梁松林(女) 叶树影(女) 张华红 孙克玉杨照 杨森张小华(女) 段春晓(女)刘云东、张国居、杨琦娟(女) 蒋启刚王维娜(女) Su Zhen(女)张娟(女) 肖云星陶森  周同心

优秀教育家:

杜耀贤,刘俊宇,查光明

镇平县

优秀教师:

李秀云(女)  姜典伟  魏家贤(女)  司吉红吴英丽(女)  党建华  刘国安  李鸿飞(女)刘辉果(女)  闫天辉(女)  王云  杨英会(女)瓮亚丽(女) 张振华(女)  刘光新  仝永献王伟 Pei Li(女)张中华、谢红丽、李好鼎小南 王立峰  王德恒  石平(女)  任旭生张娜(女)  唐子恒  刘林波  郭清华(女)梁聪双 张骥(女)沙金志(女) 焦国云(女)朱桦(女) 高连山 李晓燕(女) 王中岳吴淑仪(女) 李兵(女) 王鹏慧(女) 王华农文华(女) 阮振宇 吴宇红(女) 杨海霞(女)陈素一(女) 张倩(女) 段清泽

优秀教育家:

张雅军 孙高 颜一春 张淑华

内乡县

优秀教师:

石晓娜(女) 王晓(女) 陈洁(女) Li Hao(女)苗贤志(女) 李洪强 李长生 刘德金袁玉正 金晓燕(女) 郭训 郑建霞(女)王可苗(女) Zhao Li(女) 刘春锷(女) 齐朝华(女)张松峰(女) 刘治回 庞文贤(女) 太阳仪陇张金红 张保峰 冯长军 李香平(女) 朱俊丽(女)利菁(女) 吕志伟 邢云杰 张国栋 张炳文穆洪淼(女) 赵向凤 Lv Rang(女) 张祖体(女)王大鹏 李兴明 李国颖(女) 金天宇 卢子良(女) 范海慧(女) 齐江静(女)陈海莉(女)

优秀教育家:

张星 高廷全

西峡县

优秀教师:

刘宇郭 王东杨 雷东国 马志夫 张译(女)王莹(女) 郭立辉 徐恩峰 李长海 吕小飞庞云(女) 张文周 李水泉 朱国周 胡东伟 苗金渡 吉晓红(女) 贾艳彦(女)周峰沁(女) 李三建(女) 郭燕(女) 于雪岩(女)孙丽萍(女) 杨丽波(女) 梁瑞锋(女) 金方伟张纪森 陈骁峰 鲍迅丽(女) Qi Ying(女)德迪(女) 陈东敏(女) 范之力 张琳(女)优秀教育家:

高志远 Dong Yi(女) 栗武

淅川县

优秀教师:

侯新华 邹雪玲(女) 贾明博 杨浩青 周俊(女)吴秀龙 石晓(女) 陈俊陶 张乐 王君平(女)刘娟(女) 庞学勤 詹一元(女) 孙俊的学术历程(女性) 孙中云(女) 郑建佑 王盛才彭林 张文夏(女) Li Ping(女) 张林凤王娅(女) 王飞(女) 郭晋源 张慧辉(女)Ma Xiao(女) 张可(女) 李红敏(女) 孙莉(女)刘强 钟启生 Wen Yu(女) 魏军 Xu Xia(女)王爱玲(女) 王鸿亭 全宇红(女) 熊文强 萧迅(女) 范根峰(女) 杜嫦霞(女)优秀教育家:

赵双黄牛 刘培峰 张小玲

新野县

优秀教师:

赵宇 李庆许 张慧沁(女) 辛琳平(女)常康旭 李树玲(女) 肖虎国 Cui Yan(女)李国泉 颜志光 李秀莲(女) 孙瑞华(女)左晓刚 萧雅(女) 高俊玲(女) 王世瑞(女)程颖贤 朱玲(女) 高欣平(女) 杜 胡安(女)段瑞鹏 杨丽(女) 周韵红 孙玉恩 高立峰张宇 庄林义(女)  寇剑涛  薛聪玲(女)鲁会杰(女)  毕国晓(女)  马中华  杨冬莲(女)张新彬 利菁(女)岳少恒(女) 牛新抚星景团 傅成奋(女)孙文彬 张雪明新(女)

优秀教育家:

杨子田 刘平军 王新和

桐柏县

优秀教师:

毛春新(女)  牛大森  张芙蓉(女)  段逸群(女)王娜(女)  李威董  李博(女)  张瑞玲(女)陈红菊(女)  崔月清(女)  胡荣(女)  李鹏陈玉(女)  冯振强  冯雪莹(女)  李政崔雅(女) 李艳梅(女)Zhou Ke(女)吉基(女) 李爱琳(女) 王玲(女)王瑞民郑德峰(女) 许哲 李东美(女) 张彩欣,马建慧,翟瑞贤(女) 王元(女)

优秀教育家:

胡明晓(女) 段永沁(女)

唐河县

优秀教师:

Qingzhou Zhang Chi(女)李艳(女) 侯鞠发王玮朱小东张萍(女)柳(女) 朱昆宋宗辉(女)  李明慧(女)  黄学勇  古庆显王久业  邓清焕(女)  刘海森  朱平爱(女)张延玲(女) 代玉(女) 杨帅  李建超、徐宇翔、红军、王海军赵木凤 阮付干  胡小华(女)张金体  郭绮(女)  闫森  郭浩  石媛(女)方世英(女)  杨娜(女)  刘竞一(女)  刘海东王华(女)  涂红冰(女)尚晓恒(女) 李慧妹(女)杨泉一 胡欢玲(女) 张守振(女) 王伟丽(女)孙应梅(女)  李书云(女)  饶洪海  吴国昌王继红(女)  崔永伟  王蕊(女)  郝攀(女)刘国伟 赵金波曹先芳 王艳华(女)李君莎冯国英(女)马树可(女)杨  郝杰(女)牛金兰(女)  徐灵霞(女)  赵海勤(女)  刘凡(女)

优秀教育家:

洪流(女)段苗(女)孙贵川

徐洪斌

社旗县

优秀教师:

王雪可,李正(女)胡风和魏国强 王赫松(女)侯阿芳(女)张炬焦建玲(女) 刘涛  常双(女)张爽(女)  崔国斌  李海燕(女)  王铭志(女)刘铭  夏松培  段明慧 袁欣琰(女)赵中帅秦英(女) 常淳于(女)吴江琳(女)段秀蓉(女)王亚茹 张丽华(女)张晓崇(女)史香茜阳原(女) Wang Li(女)张金翔(女)Li Kai(女)李娜晓(女)

优秀教育家:

杜振堂 王平 李国庆

方城县

优秀教师:

张东定 马东方(女)孙金鸿(女)马晓琳(女) Liu Li(女)张勤(女)刘朝(女)赵云松崔海涛 董贞(女)刘强德,胡艳夏(女)周建力国兴(FEM) 李东美(女)  白元(女)Jia Jia(女)梁蓉俊(女) 魏汝帆(女) 张震(女)张晓华(女) 吴娜(女) 杨树惠(女) 朱红洋(女)王俊娜(女) 李国栋 苏晔杨冰(女)薛万星张耀彬 李昌沁(女) 郭艳志(女) 贵州女尹振(女)张鹏东 沈宇晓(女) 郑志慧(女)尚朝瑞(女)鲍鹏 王晓乔(女) 李新珏贺艳(女)  张峰  高金歌 李新英(女)岳奎  武方 李琦傅小丽(女) 王健邢汉源(女)

优秀教育家:

赵新雅路小瑶青多,张国松,王筝

南召县

优秀教师:

王荣 他是大港、杨中毓、杰基和王哲 Li Pu(女)杨思德、韩军、李金刚李波 Ma Xile(女)常德红(女)范明阳 杨明慧(女) 王婉(女)文琳艳(女)Ma Nan Guo Na(女)Jin Hua(女)冯慧(女)邱康元 李玉华(女)  李娜(女)熊元宇(女)  王帅  夏晓苗(女)  赵燕(女)王丰华(女)  张洁(女)  褚亚东  陈九星(女)吴岩(女)  张红阳  邢远亮 张黎(女)

优秀教育家:

朱文强 吴元静 王玉成

城乡一体化示范区

优秀教师:

牛树影(女) 陈雪平(女)  姬秀锋(女)  徐冬阳樊恒燕(女)  杨令振  焦丽娜(女)  杜思博李成荣(女) 白桦

高新区

优秀教师:

王文娟(女)  梁春梅(女)  武朝莎(女)孙相玲(女)  赵雷倩(女)  赵新军(女)郭勇  邢素(女) 常云晓(女)

优秀教育家:

冯金林

关壮工作区

优秀教师:

吴晓霞(女) 春风(妇女) 李欣(女)代瑞敏(女)

鸭河工作区

优秀教师:

王华龄 李炎 王轩 李明凯

油田教育中心

优秀教师:

杨艳丽(女)  张书云(女)  白景华(女)谢建萍(女)  赵瑞霞(女)  张耕云(女)蒋素英(女)  马媛媛(女)

优秀教育家:

张云河

市直

优秀教师:

杜汉钧 王振(女) 朱磊 周新强 程琳(女)张岳(女)  陈改敏(女)  姚万鹏  胡晓丽(女)赵朝志  李建波  张炜(女) 周波 李岗路经(女) 徐照仙  张小鹏  张国丰(女)严红伟(女)  李欣欣(女)  郭亚东  范爱华(女)王士恒  叶军  王全广  乔通 李钰费家文贵(女) 刘洋(女)蒋小杭夏震云(女)田(女) 丁静(女) 惠贤(女)魏娟(女)陈树云(女)王琳青 韩新兵袁泽新(女) 张金都,孙亚锋(女)张芳芳(女)于华龙 和晶(女) 聂聪(女)闫青娅(女)郭艳华(女) 冯伟红 刘婉(女)  辛毅晓武会轩  陈爽(女)  王洪范(女)  张晓(女)夏小凯  杨海 丁长健兰英(女)王长坡陈少玉(女) Li Yage(女)卢东美(女)杜斌,郝君涛钱刚 贾付娟(女)哈维尔(女) 赵伟(女)赵瑞雪(女)尚敏(女)樊东梅(女) 边翔瑞(女)

郑源博 毛海燕(女) 李庆(女) 杨贝(女) 王宇莹(女)夏丽颖(女)姚元 刘洋,杨阳尊玉(女)郭建斌,刘芳隼,肖辉 李英武冯湘秋(女) Wei Di(女)阚云京(女) 田晖(女)优秀教育家:

马小平(女)  高晓林  张忠玺  李晓 赵佩格(女)张勇(女)

2017年度南阳名师、名校教师、名校名录

南阳市中小学名校名录

程鲁平 女 南阳市第十三中学校长

王健博 男 南阳实验中学校长

叶 琴 女 南阳中小学校长第十七名

高 亮 男 南阳第二十一位校长

王 静 女 南阳第十四所小学校长

王 满 男 南阳市第8中学校长

李艳胡 男 南阳第九所小学校长

王 男 南阳市第3中学校长

赵庆丰 男 南阳市第10中学校长

张 明 男 南阳第四十所小学校长

林阳强 男 南阳第十六所小学校长

殷国国 男 镇坪县第一中学校长

栗 栋 男 镇平县蒙族初中校长晁坡镇

江永毅 男 镇坪县柳泉镇第一中心小学

李 强 男 镇坪县老庄镇中心小学校长

李健宫 男 内乡县实验中学校长

谢海辉 男 内乡初中校长

王俊肖 女 内乡县市第四小学校长

郭学志 男 内乡县第六小学校长

常 红 女 内乡县幼儿园校长

陆小亭 男 淅川县侯陂镇第一中心小学校长

孙忠红 男 淅川县老城初中校长

程耀鹏 男 淅川市盛湾镇1中学校长

柴 锐 男 西峡县第一镇初中校长

李庆峰 男 初中校长,五Li Qiao Town,西峡县

李天恩 男 西峡丁河镇1中学校长

博景华 男 西峡县双龙镇第一初级中学校长

Hu Yun锁 男 西峡县1中学高级校长

聂 滢 女 唐河县滨河街二幼儿园校长

陈万光 男 唐河县第四小学校长

李朝霞 女 唐河县1小学校长

涂 强 女 唐河县第五小学校长

李鹏飞 男 Tanghe Siyuan实验学校校长

刘殿生 男 新野实验中学校长

刘雯卿 男 新野市第1中学校长

刘孜街 男 新野县王集镇第一中心小学校长

白淑华 女 新野县汉桑小学校长

高春同 男 桐柏县1中学高级校长

崔立志 女 桐柏县方树泉中学校长

冯 励 男 怀远镇市第一中心小学校长Tongbai Count

徐建康 男 方城县第五名小学校长

于海笙 男 方城县市光阳镇第一中学校长

张凯静 男 方城县侯德学校校长

王庆宫 男 方城县第一中学校长

范晓党 男 和旗县城郊乡1中学校长

沈文成 男 祁杞赵河街中心学校校长

赵 旭 男 南召县湘东中学校长

马国超 男 Nanzhao Count云阳镇第一中心小学校长

余明辉 女 南阳油田第五小学校长

尹 延 男 鸭河工作区皇路店镇南都中学校长

南阳中小学名师名录

市直:

张勤杜 女 初中英语 南阳第二十二中学

刘小丹 女 幼儿教育 南阳第二实验幼儿园

刘兴兴 女 小学数学 南阳第十二小学

孙 戈 女 幼儿教育 南阳第一实验幼儿园

黄莺回 男 高中语文 南阳市第1中学

李超超 男 高中化学 南阳第二中学

马小燕 女 初中生物 十三南阳

张 静 女 初中语文 十三南阳

刘小芳 女 小学语文 南阳市十五小

张 男 初中体育 南阳实验中学

张俊杰 男 高中英语 南阳第五中学

王 珂 女 幼儿教育 南阳市政府幼儿园

宛城区:

孔美宁 男 初中化学 南阳市第三中学

梁明会 女 初中语文 南阳市第三中学

赵 旭 女 小学语文 南阳市九小

姚志宏 女 初中数学 十七南阳

张 伟 女 小学数学 南阳市二十八小

王 丽 女 小学数学 南阳两个小城镇

张春浩 男 初中英语 南阳市第三中学

水 玉 女 小学英语 南阳市三十一小

张晓华 女 幼教 万城区实验幼儿园

卧龙区:

杨延平 女 初中化学 南阳第七中学

殷书菊 女 初中物理 南阳第九中学

杨荣戈 女 初中语文 卧龙区辽河坡镇中学

宋季鹏 男 高中语文 南阳第十一中学

惠向辉 女 小学语文 南阳第十七小学

蔡国祥 女 小学语文 南阳第四小学

张西安冰 男 初中数学 南阳第九中学

于善勇 男 初中数学 卧龙辽河镇

任淑苗 女 高中数学 南阳第八中学

王 爽 女 小学数学 南阳第六小学

张 东 男 小学数学 南阳二十一所学校

王何洁 女 高中英语 南阳第八中学

王金邦 男 高中英语 南阳第八中学

廖 峰 女 小学英语 南阳第十七小学

白 杨 女 幼儿教育 南阳实验幼儿园

方城县:

钟世宏 男 初中化学 方城县实验初中

于文文 女 政治 方城县师范学校

赵树伟 女 初中语文 Fangcheng县1中学

王德钧 男 高中语文 Fangcheng县第1中学

杜春风 女 初中数学 Fangcheng县教研室

李鼎光 女 小学数学 防城县龙城小学

陈可霞 女 小学数学 方城县实验小学

王理献 女 幼儿教育 方城县市第一幼儿园及直属县

南召县:

崔良明 男 初中语文 南诏思源实验学校

杨平平 女 小学语文 东召县东风学校

李孝业 男 小学语文 南召县伦山岭岭湾小学

刘明新 女 高中英语 南召县1高级中学

内乡县:

陈德英 女 初中化学 内乡市世港第一中学

王娅粉 女 初中思想 内乡初中

王 范 女 初中语文 内乡市世港第一中学

李明蔡 女 初中语文 Neixiang Ju Tan学派

吴静殿 男 小学语文 内乡县四小

张新峰 男 初中数学 内乡桃溪初中

李玉改 女 初中数学 内乡实验初中

张 舒 女 小学数学 内乡三小

李永华 女 小学数学 内乡县沮潭学校

社旗县:

杜林钟 男 初中物理 1县一县

李周斌 男 小学语文 县中心学校

李瑞霞 女 高中英语 社会旗帜三高

唐河县:

梅金良 男 高中化学 唐河县第四高级中学

李明波 男 初中思想 唐赫龙覃镇二初级中学

福雅春 女 初中语文 唐河县的一所初中

王 爽 男 小学语文 唐河县1小学

张春娟 女 小学语文 唐河县第三小学

刘 霞 女 小学语文 唐河县第四小学

王天成 男 初中数学 唐河县第七小学

屈原园 男 高中数学 唐河县1中学

赵秋季改革 女 小学数学 唐河县通河镇

刘宇燕 女 初中英语 唐河县的一所初中

刘竞一 女 初中英语 唐河县三初级中学

杨建邺 女 幼儿教育 唐河县1幼儿园

胡黄龄 女 幼儿教育 唐赫斌赫第一幼儿园

桐柏县:

孟凌峰 男 高中信息技术 桐柏实验中学

陈华平 女 初中语文 桐柏县城关镇一所初中

郭金宝 男 高中语文 桐柏县的一所高中

马 瑞 女 初中数学 桐柏县城关镇一所初中

杨 苏 女 初中英语 桐柏县城关镇一所初中

刘同炎 女 幼儿教育 桐柏县幼儿园

西峡县:

陈月秋 女 高中政治 西峡县第1高级中学

徐红梅 女 高中语文 西峡县第1高级中学

袁 静 女 高中语文 西峡县第二高级中学

吴 焱 女 小学语文 西峡县第二小学

恒 冰 男 高中数学 西峡县第1高级中学

王 茜 女 小学数学 西峡县五Li Qiao Town第一中心 小学

淅川县:

付 腾 男 初中思想品德 淅川第二初级中学

杨 杰 女 高中语文思维 淅川的一个小县城

张旭平 女 小学语文 淅川县第二小学

全海霞 女 小学语文 淅川县第一中心小学

徐润强 男 初中数学 淅川县西泉西春夏初级中学

邢小玲 女 幼儿教育 淅川实验幼儿园

新野县:

王 建 男 飞鸟二世高中信息技术 辛烨力赫镇第一

初级中学校

戴玉君 男 高中历史 新野县基础教育教研室

张振华 男 初中语文 新野县基础教育教研室

陈 耀 女 初中语文 新野实验初中

李安新 男 初中语文 新野新店镇中心学校

乔辉英 女 初中语文 新野县第一初级中学

刘新峰 男 初中语文 新野县团结学校

樊Lin Hua 女 小学语文 新野县汉花小学

樊 莹 女 小学语文 新野县朝阳小学

齐喜云 女 小学语文 新野县东莞小学

林江林 女 小学数学 新野县商庄杨尚小学

李雪敏 女 高中英语 新野县第1高级中学

王晓丽 女 幼儿教育 新野县幼儿园

镇平县:

梁英丽 女 初中物理 镇坪县Nyang Yang junior中学

宋圣凤 女 初中历史 镇平县教师进修学校

Xu Mei展览 女 小学语文 镇平县教师进修学校

西安杨忠 男 小学数学 镇坪县基础教育系

杨平连 女 小学数学 阳阳县第四中学镇阳县

西安青盘 男 高中英语 雪峰县雪峰中学

宋 艳 女 幼儿教育 镇平县幼儿园

油田教育中心:

李 勇 男 高中语文 油田一

程 辉 女 小学语文 小油田五

李玲李 女 小学数学 油田实验小学

路西安星 男 初中英语 油田七

郭峰华 女 高中英语 油田一

高新区:

贾小伟 男 小学科学 南阳十六小学

王丽蕊 女 高中美术 南阳二十九中学

城乡一体化示范区:

王忠磊 女 小学语文 南阳第三十九小学

周新志 男 初中数学 南阳第二十三中学

关壮工作区:

冯伟清 男 初中语文 官庄镇

李艳戏剧 女 小学数学 Guan Zhuang Town萧银壮小学

鸭河工作区:

周 朋 女 小学语文 鸭河工作区皇路店镇中心小学

南阳市中小学名校教师名单

何 英 女 南阳第四小学校班主任

宋惠新 女 南阳第十一所中小学校长

陈 珂 女 南阳第九中学校班主任

张 玉 女 南阳市第四中学习班主任

李玉梅 女 南阳市第十二中学校长

邢应波 男 卧龙区清华镇中心班主任

张 峻 男 南阳第八中学校班主任

刘明英 女 南阳市第3中学习班主任

张玉梅 女 南阳市第3中学习班主任

杨 伟 女 南阳第七所中小学校长

李成岳 女 南阳第九所中小学校长

毕春芝 女 南阳第九所中小学校长

杨启军 女 宛城区,一流的初中教师

路 青 女 宛城区市黄泰刚中学习班主任

贾金忠 男 镇坪县市1中学班长

姜  冰 男 镇坪县市1中学班长

刘婷包 男 雪峰县雪峰中学习班主任

谭 坤 男 镇坪县市第二中学习班主任

梁英丽 女 镇平县南阳街道办事处第一初级中学 学习班主任

任荣耀 男 镇平县晁陂镇初级中学习班主任

李  峰 男 镇平县贾宋镇首级李小学校班主任

利菁志 男 内乡县中学习班主任

姚福勇 男 内乡县中学习班主任

王娅朱 男 内乡县第三小学习班主任

陈 继 男 内乡县第四小学习班主任

王 风 男 内乡县余关镇初级中学习班主任

尹开革 女 内乡县大桥中心小学习班主任

李兴明 男 内乡县夏会堂初级中学班主任

谭光林 男 内乡县赤眉镇第二初级中学习班主任

董小红 女 淅川县九重镇第七中心小学习班主任

王 飞 女 淅川县第一初级中学习班主任

鞠国明 女 淅川县上集镇镇直小学习班主任

曹巩锁 男 淅川县马蹬镇初级中学习班主任

孙俊卫 男 淅川县第二高级中学习班主任

姚红玉 男 淅川县第五高级中学习班主任

孙灿 男 淅川县第1高级中学习班主任

恒 冰 男 西峡县第1高级中学习班主任

谢文学 男 西峡县第1高级中学习班主任

蔡广福 男 西峡县第1高级中学习班主任

李 倩 女 西峡县第二高级中学习班主任

朱金菊 女 西峡县回车镇第一初级中学习班主任

袁 锋 男 西峡县丁河镇第三初级中学习班主任

张宏燕 女 西峡县双龙镇第一初级中学习班主任

王雪梅 女 唐河县第四小学习班主任

张 艳 女 唐河县城郊乡第一初级中学习班主任

张 彦 女 唐河县第一初级中学习班主任

张 璐 女 唐河县1小学习班主任

瞿振文 男 唐河县友兰小学习班主任

张艳丽 女 唐河县第一初级中学习班主任

GE韦唯 女 唐河县星江初级中学习班主任

魏 静 女 唐河县城郊乡第一初级中学习班主任

谢 伟 女 唐河县昝岗乡第三初级中学习班主任

王华玲 女 唐河县1小学习班主任

马敬杰 女 新野县第一初级中学习班主任

张凌斌 男 上冈乡第一初级中学班主任

张菊华 女 新野县五星镇第一中心小学习班主任

张 菊 女 新野县朝阳小学习班主任

王宝谦 男 新野县第1高级中学习班主任

褚文芳 男 新野县第三高级中学班主任

李威董 男 桐柏县第1高级中学习班主任

罗 红 女 桐柏县城关第二小学习班主任

程宝福 女 桐柏县第一初级中学习班主任

王 阳 男 桐柏县淮北初级中学习班主任

周正礼 男 桐柏县平氏镇第一中心小学习班主任

马国琴 男 方城县第二初级中学习班主任

孙宇辉 女 方城县小学校长

宋建立 男 方城县拐河镇第一中心小学习班主任

李永春 女 方城县第一小学习班主任

任玉杰 女 方城县初中班主任

肖歌芳 女 方城县独树镇第一中心小学习班主任

杨健李 女 方城县直属县第二幼儿园茶叶

王 伟 男 方城县第五高级中学习班主任

程赵琳 男 社旗县第一高级中学习班主任

王健陶 男 社旗县第一高级中学习班主任

张戎街 男 社旗县第一高级中学习班主任

孟跃月 女 社旗县第一初级中学习班主任

焦红英 女 社旗县桥头镇第三初级中学习班主任

杨 林 男 南召县城郊乡初级中学习班主任

宋学庆 女 南召县城关镇第一完全小学习班主任

马俊杰 女 南召县红阳小学习班主任

康元侯 男 南召县1高级中学习班主任

周文文 男 南召县1高级中学习班主任

景 银 女 南召县向东中学习班主任

Lu Zi扇 女 南阳市二十一中学校长

李庆街 女 南阳第六十四所中小学校长

刘 奎 男 鸭河工作区皇路店镇鸭河中学习班主任

刘 秩 男 南阳市第1中学习班主任

郭 度 男 南阳市第2中学班主任

宋海斌 男 南阳第五中学班主任

张 莹 女 南阳第十三中学校长

刘天勇 男 南阳第二十二中学习班主任

陆建建 女 南阳第二十八中学校长

龚永涛 男 南阳实验中学习班主任

李庆军 女 南阳第十二小学校班主任

葛兰丽 女 南阳第十五所中小学校长

周 琳 女 南阳第一实验幼儿园班主任

李 岚 女 南阳第二实验幼儿园班主任

高光连 女 南阳市油田第七中学习班主任

蔡海平 女 南阳市油田第五小学习班主任

近年来,认真落实城市教育体系。、市政府加快发展的重要部署,关注职业发展与教育质量、双手硬、两个突破目标,精诚团结、忠诚担当,奋斗进取、务实重工,教育教学质量继续提高。,普通高考工作捷报频传。

继2016年我市取得全省高考文、科学第一,今年,西峡的高中生吴征在自由主义者中排名第一。。全市46312名候选人,9034人上线,在线费率是,比去年多了2009。,提高,在过去7年中最大的增长。,实现了高水平人才的大跨度推广。。尤其是全省100大文科。,南阳有10人口。,科学100强,南阳有8人口。,南阳占9%,超过注册率。。该市的两人在线28562人。,上线率,高于全省上网率。。

激励先进,鼓舞士气,市政府决定对2017年高考工作先进集体和先进个人进行表彰:南阳教育局等5个单位集体征集、内乡县教育体育局等7个单位集体负责、防城县教育体育局等8个单位总奖;李元璋和其他6个同志每次都要两个等分。、侯熙苏和其他10位同志每次记三次。、吴东升等25位同志颁奖。。具体奖励办法由市教育局另行制定。。

我们希望被表彰的单位和个人会尊重荣誉。,再接再厉,另一成功。各级部门要走先进集体先进的道路,立足本职,开拓进取,扎实工作,南阳转型、绿色崛起,做出新的更大的贡献。

2017年9月5日

先进集体先进个人名录

一、记住集体两个平等的工作(5)

南阳教育局

南阳市第1中学

西峡县第1高级中学

内乡县中学

淅川县第1高级中学

二、记住集体三平等工作(7)

内乡县教育体育局

西峡县教育体育局

淅川县教育体育局

南阳第五中学

新野县第1高级中学

Fangcheng县第1中学

镇平县第1高级中学

三、团体嘉奖(8)

方城县教育体育局 新野县教育体育局

桐柏县教育局 卧龙区教育体育局

万城区教育体育局 唐河县1中学

桐柏县第1高级中学 南阳油田第一中学

四、记住两个人的优点(6)

李渊张 南阳教育局副局长

明明酒 南阳市第1中学党委书记

Hu Yun锁 西峡县1中学高级校长

范彦鹏 内乡县中学副校长

王建刚 淅川县第1高级中学校长

崔燕辉 西峡县第1高级中学教师

五、记住三个人的优点(10)

侯喜遂  南阳教育局基础教育二科科长

乔栓旺  南阳教育局基础教育一科科长

南阳市基础教育教研室主任李世杰

西峡市教育体育局局长董连俊

李晓辉  淅川县教育体育局局长

内乡市教育体育局副局长彭峰巩

王  超  南阳第五中学校校长

李  森  新野县第1高级中学长

王庆宫  方城县第一中学校长

殷国国  镇坪县第一中学校长

六、个人奖励(25)

吴东升  方城县教育体育局局长

新野市教育体育局局长郑青平

桐柏县教育局局长陈华一

卧龙区市教育体育局局长王连朝

刘尚端  万城区教育体育局局长

彭小建  唐河县1中学副校长

高春同  桐柏县1中学高级校长

王海云  南阳油田第一中学校长

刘光辉  南阳市第1中学教师

丁  戈  南阳市第1中学教师

黄莺回  南阳市第1中学教师

张付秋  南阳市第1中学教师

蒋光春  南阳市第1中学教师

吴光云  南阳市第1中学教师

方云国  南阳市第1中学教师

李鸿舸  南阳市第1中学教师

宋起克  南阳市第1中学教师

王继魁  南阳市第1中学教师

牛  浩  内乡县中学教师

陈宗申  内乡县中学教师

杜  浩  西峡县第1高级中学教师

孙灿  淅川县第1高级中学教师

许均华  淅川县第1高级中学教师

毛保森  Fangcheng县第1中学教师

饶洪海  唐河县1中学教师

关于给予2017年度全市高考工作先进集体和先进个人记功嘉奖的决定

This entry was posted in ca88亚洲城. Bookmark the <a href="https://www.bysjsm.com/ca88yzc/3839.html" title="Permalink to 2017年南阳市优秀教师和优秀教育工作者名单 – 滚动" rel="bookmark">permalink</a>.

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注